Какой мопед выбрать в 2024? - Бизнес-мудрость

Какой мопед выбрать в 2024?

Начался 2024, а это значит, что и новый сезон не за горами. Кому-то требуется всего лишь выгнать свой мотоцикл из гаража, а кто-то только задумается о пукупке. Возможно, это будет более мощный мотоцикл дорожного класса или класса «Эндуро». Но кто-то будет знакомиться с техникой впервые или рассматривать вариант для деревни или любительских покатушек, и это я уже про мопед. Именно поэтому в предстрящем выпуске мы рассмотрим 3 интересные модели, пока цены ещё не поднялись.

1. Альфа rx 11

 Начался 2024, а это значит, что и новый сезон не за горами. Кому-то требуется всего лишь выгнать свой мотоцикл из гаража, а кто-то только задумается о пукупке.-2

В первую очередь хочу затронуть самый широко известный, простой и доступный мопед. Мопед альфа давно знаком на нашем рынке. Он прост в обслуживании, надёжен, экономичен и на него всегда есть множество комплектующих. Комплеутуется привычным четырёхтактным двигателем на 110 кубов и мощностью 7 л.с.

Я сам лично эксплуатировал данную модель и скажу без сомнений, что это достойная техника для новичка или мотоциклиста желающего эксплуатировать эту технику для поездок на рыбалку, за грибами или перемещений в малонаселённом городе. У меня есть множество знакомых, которые когда либо владели этим средством передвижения, поэтому могу назвать своё мнение коллективным.

Однако, подойдёт он больше для людей среднего роста, высоким столбам на нём будёт не так комфортно, это я прочуствовал на личном примере.

Стоит такой мопед 71.250 рублей на момент выхода статьи.

2. COLT 2

 Начался 2024, а это значит, что и новый сезон не за горами. Кому-то требуется всего лишь выгнать свой мотоцикл из гаража, а кто-то только задумается о пукупке.-3

Для тех, кто желает что-то близкое к мотоциклу, а самый простой купить мопед не подходит по физическим параметрам, я полагаю и был создан этот лёгкий мотоцикл. Действительно он впечатляет своим брутальным дизайном. Несмотря на то, что силовой агрегат остался прежним, Кольт обладает более прочной рамой и совершенной конструкцией, за счёт чего он длиннее простой альфы на 10 см и настолько же выше. Благодаря этому обладая высотой по седлу 850 мм, мопед в большей степени подойдёт для людей высокого роста.

Учитывая повышенное качество продукта, стоимость заявлена на уровне 93.000 рублей.

3. G-moto Cross x pro 125

 Начался 2024, а это значит, что и новый сезон не за горами. Кому-то требуется всего лишь выгнать свой мотоцикл из гаража, а кто-то только задумается о пукупке.-4

Если вы решили заняться вопросом покупки мопеда максимально основательно, то скорее вам подойдёт последний вариант этой подборки. Бюджетным назвать его уже язык не поварачивается, зато он точно утрёт нос предыдущим аппонентам.

Он стильный, энергоёмкий и надёжный. Мало того, он достаточно брутальный, так и ещё отличный помошник в селе. Подойдёт как и для городской среды, так и для перемещений по дорогам с любым покрытием.

Самым главным преимуществом мопеда является его сердце. Его роль исполняет четырёхтактный двигатель с балансировочным валом, обьёмом 127 кубических сантиметров и мощностью 10 л.с.

А самое главное, то что производители этого и предыдущих в нашем списке мопедов, не афишируют настоящими показателями двигателя, за счёт чего для их управления достаточно категории «м».

Из прочих фишек, более толстая вилка, толстенные спицы и ступицы, современная приборная панель и яркая Led-фара.

Но только чтобы решиться на покупку этого коня, стоит хорошо задуматься, ведь стоит он по цене 200- кубового мотоцикла примерно 130 тысяч деревянных.