Как происходит накрутка зрителей на Twitch? - Бизнес-мудрость

Как происходит накрутка зрителей на Twitch?

накрутка твич зрителей — один из важных элементов в продвижении стримера. Она необходима для искусственного увеличения показателей трансляции и привлечения зрителей. К сожалению, в условиях большой конкуренции и накрутки другими пользователями, эффективность естественного продвижения сводится к нулю.

Виды накрутки на twitch

Новички часто бездумно используют любые инструменты для увеличения популярности. Но такой инструмент как накрутка требует грамотного и продуманного подхода.

Существует три основных вида для увеличения активности стрима:

  • зрители и просмотры;
  • фолловеры (подписчики);
  • чат-боты.

Последние необходимы для стимулирования активности аудитории. Чем живее и горячее общение в чате, тем больше желания у зрителя написать сообщение. И не важно, что это, хейт, благодарность или вопрос, главное — расшевелить серую массу.

Накрутка зрителей и просмотров

Количество зрителей и просмотров напрямую влияет на позицию стримера на странице игры. Чем их больше, тем выше находится трансляция. Новые и неизвестные каналы особенно нуждаются в искусственно привлеченных пользователях.

Только представьте ситуацию, когда в разделе одной игры одновременно доступно 200 стримов. Трансляции без зрителей будут находиться на последних страницах, а настоящая аудитория никогда к ним не доберется. Для этого и необходимо использовать сторонние сервисы и программы.

Важно! Twitch редко банит за накрутку, ведь невозможно доказать причастность стримера. В противном случае, конкуренты могли бы использовать ее для блокировки конкурентов и популярных каналов.

Накрутка фолловеров (подписчиков)

Начинающие стримеры накручивают фолловеров для удовлетворения эго и не более. На продвижение трансляции показатель подписчиков никак не влияет, поэтому они дешево стоят. В среднем, один подписчик обходится не дороже 1 рубля.

Совет! Увеличивать число подписчиков лучше в том случае, если у стрима более 200 реальных зрителей, чтобы побудить их нажать кнопку «Подписаться».

Аудитория проще реагирует на сообщения о подписке других пользователей, чем на призыв стримера. Поэтому накрутка фолловеров необходима каналам с живой аудиторией.

Обзор программ для бесплатной накрутки на твиче

Программа Twitch God позволяет накручивать на трансляцию до 1000 зрителей. Для запуска достаточно указать интересующее количество пользователей, название канала и добавить лист прокси. После нажатия «Старт» начнется накрутка.

Из основных возможностей также стоит отметить:

  • генерация случайных имен зрителей;
  • загрузка собственного списка с никами;
  • чат-боты;
  • увеличение числа подписчиков.