Новости музыки - Бизнес-мудрость

Новости музыки

Резидент арт-кластера «Таврида» Стас Море написал песню об участниках СВО

Российский певец, резидент арт-кластера «Таврида» Стас Море написал песню по итогам выступления перед военными, проходящими реабилитацию после участия в СВО, рассказала руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

В своем Telegram-канале Ксения Разуваева сообщила, что текст и слова новой песни Море «трогают за душу».

«Нужные и важные слова для нашего народа сейчас», — написала Разуваева.

Руководитель агентства добавила, что певец также выпустил клип на песню, который доступен для просмотра на официальной странице артиста во «ВКонтакте».

Под Краснодаром прошёл ежегодный фестиваль «Лестница в небо»

Под Краснодаром состоялся очередной ежегодный фестиваль «Лестница в небо», который проходит с 2014 года. Гости мероприятия 2023 года смогли увидеть на одной сцене целый ряд известных рок-исполнителей. Так, на площадке выступили Вадим Самойлов и группы «Эпидемия», «Анимация», «Князь», «Кипелов» и «Кино».

Для многочисленных зрителей также был организован фудкорт, а завершилось шоу традиционным салютом.

Фотокорреспондент «МК на Кубани» посетил фестиваль, однако редакция решила сосредоточиться не на кадрах происходившего на сцене, а на посетителях, сообщают новости музыки.

Артисты ансамбля «Ватага» выступили на сцене Центрального Дома Российской Армии

Ансамбль народной музыки «Ватага», являющийся творческой «визитной карточкой» Брянщины, выступил на сцене Центрального Дома Российской Армии в рамках патриотической акции «Поет Россия Армии Победу». Артисты представили концертную программу, в которой исполнили композиции, посвященные истокам России, старинные казачьи песни, а также знаменитые советские произведения о Великой Отечественной войне.

Для солистов «Ватаги» не впервой выступать перед военнослужащими. Они неоднократно бывали в зоне спецоперации, поддерживают ветеранов, дают благотворительные концерты для жителей Донецка, Иловайска, Луганска, Енакиево, Горловки.

«С момента начала специальной военной операции наш коллектив начал выступать в поддержку российской армии. Мы давали концерты в госпиталях и мобилизационных центрах, а также для наших бойцов в зоне боевых действий в Донецкой и Луганской народных республиках. Воспринимали нас всегда очень хорошо. Я часто говорю, что после концерта ребята подходили и говорили: «Спасибо, мы как дома побывали». Ради одной этой фразы стоит туда ехать. Наша цель дать понять ребятам, что у них спина прикрыта, за ними стоит великая и мощная страна. Мы этим и занимаемся, поддерживаем их морально, нравственно и, по возможности, материально», — рассказал художественный руководитель ансамбля «Ватага» Александр Колесников.

Вместе с ансамблем в творческом марафоне приняла участие актриса театра и кино Ольга Будина. Она отметила, что участники специальной военной операции и те, кто восстанавливается после боевых ранений, должны чувствовать поддержку россиян.

«Для меня честь выступать для наших военнослужащих. Это самое малое, что я могу сделать для наших ребят, которые рискуют своими жизнями. На протяжении всего времени проведения специальной военной операции я посещаю госпиталя, даю концерты, езжу вместе с фронтовыми бригадами. Потому что наши воины должны знать, что мы с ними. Они должны чувствовать нашу энергию и поддержку», — отметила актриса.