Что такое накрутка и для чего нужна - Бизнес-мудрость

Что такое накрутка и для чего нужна

Что такое накрутка трафика? В первую очередь стоит сказать, что это не совсем честный метод увеличения потока посетителей. Создается накрутка искусственно, лучше такими способами не пользоваться. Мы уже рассматривали, что такое накрутка поведенческих факторов на сайте, сейчас узнаем, зачем нужны накрутки аудитории.

Как правило, прирост аудитории происходит постепенно, но для тех, кто не хочет ждать реального трафика, на помощь приходят специальные программы, которые позволят производить накрутку посетителей.

Есть программы, которые просто умножают количество заходов на сайт, так, например, если пришла 1000 человек, то программа увеличит это количество до 10000. Цель накруток для владельцев сайтов всегда одна: получение прибыли. Ведь, ни для кого не секрет, что чем больше посетителей, тем выше заработки владельцев.

Иногда может быть и так, что, сайт-партнер выдвигает требования для размещения рекламы на ресурсе: определенное количество посетителей.

Мы уже знаем, как работают партнерские программы, когда владелец ресурса получает дополнительную прибыль. Подробнее об этом узнаете пройдя курсы продвижение сайта с нуля всегда рассказывают.

Она формируется из оплаты количества переходов по ссылке или представляет собой процент за совершенную сделку при переходе на сайт партнера. Но если на ресурсе нет посетителей, то как получать деньги за клики?

Конечно, некоторые находят выход в использовании программ для скликивания рекламных объявлений. Достаточно часто такие действие не остаются незамеченными и виновника наказывают понижением позиций сайта в поисковой выдаче, при плохих раскладах сайт может просто попасть в бан.

Конечно, при такой не очень честной работе есть свои плюсы:

  • скорость увеличения потока;
  • простота действий;
  • относительно невысокая стоимость.

Но, как и у любого действия есть и существенными минусы, о которых тоже стоит рассказать:

  • нет реальной целевой аудитории;
  • нет устойчивого результата, который сможет впоследствии приносить прибыль;
  • санкции в отношении нечестного сайта;
  • прекращение деятельности сайта, с заменой домена.

Есть несколько способов накрутки, например, взлом скрипта. Этот способ позволяет обойти HTML, который производит подсчет посетителей сайта. Есть программы, которые имитируют поведенческие особенности реальных пользователей.

Именно делает использование программы практически незаметным для всех алгоритмов проверки. Но проще воспользоваться контекстной рекламой в Яндекс Директ для высоких результатов.

Некоторые владельцы сайтов нанимают людей, которые заходят на сайт, проводят там время, читают статьи, просматривают видео. Это самый надежный, но затратный способ