КАК ВЫБРАТЬ АНТИВАНДАЛЬНУЮ САНТЕХНИКУ - Бизнес-мудрость

КАК ВЫБРАТЬ АНТИВАНДАЛЬНУЮ САНТЕХНИКУ

Антивандальная сантехника из нержавейки устанавливается преимущественно в людных местах. Изделия выполнены с повышенным вниманием к надежности, прочности, гигиеничности, поэтому достойно сопротивляются действиям вандалов. Каждый элемент сантехнического оборудования проходит тщательную проверку на устойчивость к агрессивной эксплуатации, но для достижения полного эффекта нужно уметь правильно подобрать приборы. Давайте рассмотрим, какие разновидности антивандальной сантехники представлены на рынке и как их выбирать.

ДОСТОИНСТВА АНТИВАНДАЛЬНОЙ САНТЕХНИКИ

Грамотно спроектированные санузлы в общественных местах обладают следующими характеристиками:

  • эргономичным дизайном;
  • отличной вентиляцией;
  • легкостью ухода и дезинфекции приборов;
  • долговечностью и практичностью материалов.

Рационально использовать каждый свободный сантиметр помогут дизайнеры и архитекторы, над вентиляционной системой поработают инженеры, а с остальными функциями прекрасно справится антивандальная сантехника. Унитазы, писсуары, раковины из нержавеющей стали – идеальный вариант для оснащения ванных и туалетных комнат в ресторанах, гостиницах, саунах, торговых центрах.

Качественное оборудование славится отменными гигиеническими свойствами, поскольку легко поддается очистке от загрязнений, стойко противостоит воздействию коррозии. Более того, сантехника из нержавейки отличаются фантастическим сроком службы, эстетичным внешним видом и достойными эксплуатационными качествами.

АНТИВАНДАЛЬНЫЕ УНИТАЗЫ

Продумать до мелочей обстановку помещения для справления естественной нужды весьма непросто. У владельцев бизнеса нередко происходит внутренняя борьба при поиске золотой середины между эстетикой и функциональностью. Обычное сантехническое оборудование из фаянса или фарфора выглядит эстетично, но внушительным сроком эксплуатации похвастать не может.

Вследствие небрежного использования на керамике появляются сколы, трещины, после чего оборудование приходится менять. С антивандальными приборами подобных проблем нет.

Нержавеющая сталь – прочный, стойкий к ударам материал. Ассортимент унитазов из нержавейки позволит максимально точно воплотить дизайнерскую задумку и надолго забыть о ремонте.

Учитывая, что визуально антивандальные модели представлены в довольно ограниченном исполнении, при выборе нужно обращать внимание на размер, тип установки, форму.

  • Дизайн. Унитазы традиционного стиля напоминают керамические аналоги, однако выполнены полностью из металла. Такие варианты довольно компактные, поэтому устанавливаются в условиях дефицита пространства. Для моноблочных компактов требуется больше свободного места – перед покупкой обязательно проведите замеры. Иногда целесообразно отдать предпочтение не классическим вариантам, а чашам «Генуя». С точки зрения эстетики они непривлекательны, но по практичности не знают равных.
  • Размер. Подробная информация о габаритах указана в описании товара. Необходимо учитывать высоту, глубину и ширину конкретной модели. Первый параметр наиболее важный, так как влияет на комфорт эксплуатации. К примеру, в детских заведениях слишком высокие чаши использовать не рекомендуется. В остальных случаях желательно исходить из габаритов помещения.
  • Монтаж. Выпускаются модели напольные, подвесные. Если есть возможность спрятать коммуникации, выбирайте второй вариант. Когда подвод воды и разводка канализации уже готовы, присмотритесь к изделиям напольного типа.

Иногда полезно купить антивандальные унитазы, в которых встроены рукомойники. Такая сантехника стоит дороже, но позволяет сэкономить полезную площадь. Кроме этого, для оснащения мужской комнаты на рынке представлены антивандальные писсуары.

АНТИВАНДАЛЬНЫЕ РАКОВИНЫ

В отличие от привычных бытовых умывальников из стекла, керамики, мрамора, антивандальные выполнены исключительно из стали. Для изделий используется стальной лист толщиной от 1,5 мм, из которого формируются раковины правильных геометрических форм для упрощения уборки. Различают антивандальные умывальники следующих видов:

  • желоба, круглые, квадратные;
  • напольные, подвесные, встраиваемые;
  • коллективные, одинарные;
  • угловые, стандартные.

Дизайнерское исполнение подбирается индивидуально. Если в оформлении преобладают прямые линии и строгие силуэты, предпочтение отдается квадрату. Чтобы добавить интерьеру мягкости, легкости, можно выбрать круглые изделия. В просторных уборных с большой проходимостью людей (кинотеатрах, развлекательных комплексах, предприятиях) желательно устанавливать коллективные раковины. Если квадратура санузла маленькая, рассмотрите компактные угловые или напольные модели.