КАК ВЫБИРАТЬ ЦВЕТЫ В КОРОБКЕ? - Бизнес-мудрость

КАК ВЫБИРАТЬ ЦВЕТЫ В КОРОБКЕ?

Цветочные подарки никогда не потеряют актуальности. Другое дело, что хочется сделать это оригинально. Но как быть, если уже многие варианты испробованы, давно стали привычными и не интересными. В таком случае удастся удивить, преподнеся цветы в коробке. Это неожиданно и приятно, а интригу удастся сохранить до последнего момента.

Преимущества букета в коробке

Как и любая композиция, созданная опытным флористом, она совмещает красоту, изящество и функциональность. Больше никаких поисков вазы или другой подходящей емкости, а также мокрых стеблей и запаха застоявшейся воды. Все продумано до мельчайших деталей:- удобно доставлять до места вручения;- бутоны защищены от ветра и холода;- возможность использовать оригинальный подарок в украшении интерьера;- актуальный презент по любому поводу.

Свежесть цветам обеспечивает специальная влажная губка, уложенная на дно коробки. Она же и служит основой для крепления отдельных элементов. Таким образом обеспечивается устойчивость композиции и необходимая подпитка для растений.

Правила выбора букета

В списке «цветочных коробок» лидирует классика. Это круглая и достаточно глубокая форма с крышкой, в которой удобно устанавливать композицию и есть простор для создания и крепления внешних элементов декора. Это создает цельный образ. Также пользуются спросом:- небольшие прямоугольные или квадратные емкости, сочетающие строгость, почти официальность с изысканной нежностью бутонов;- овальные, напоминающие медальоны, чаще всего приобретают на годовщину свадьбы или памятную дату и дополняются ювелирным украшением или другим милым сюрпризом;- в форме сердца, капли, другой оригинальной формы, которая идеально подойдет для первого свидания или в качестве дружеского презента;- глубокие объемные формы, разделенные на секции, идеально подходят для комплексного подхода к подарку от коллектива или дружеской компании, где в одном отделении размещен букет, а в остальных — сладости, фрукты, парфюмерия или другие элементы.

Особое изящество придаст букету единое цветовое решение, где обертки конфет или пирожных гармонируют с основными оттенками бутонов. А для праздничного, яркого настроения можно создать эффект калейдоскопа. Очень красив один крупный бутон розы или орхидея в сочетании с изысканным лакомством.

Подбор видов растений

Букет в коробке может состоять только из бутонов, дополняться декоративной зеленью или фигурками из соломки и других материалов. Все зависит от цели вручения подарка. Чаще всего для составления композиции используются:- розы;- эустомы;- тюльпаны;- герберы;- пионы;- кустовые хризантемы;- диантусы.

Для официального мероприятия выбор чаще останавливается на однокомпонентных букетах в сдержанно цветовой гамме. Для близкого человека можно проявить креативность, поэкспериментировав в более в свободных рамках, добавив декоративные элементы из веточек или милую безделушку. Для энергичных и экспрессивных личностей хороши будут яркие и неординарные решения.

Такой презент станет символом хорошего вкуса и неординарности мышления дарителя.