Когда нужно делать развал-схождение? - Бизнес-мудрость

Когда нужно делать развал-схождение?

Выравнивание рулевого управления следует считать рутинным, когда речь идет о техническом обслуживании, и его следует выполнять не реже одного раза в год или каждые 20 000 километров для устранения перекосов, вызванных ударами, например, выбоинами на дороге. Выполнять техническое обслуживание легковых автомобилей нужно в хорошем специализированном автосервисе. таким является автосервис «Ювента».

Проблемы с рулевым управлением

Всякий раз, когда вы устанавливаете новые шины или меняете местами передние и задние шины, то важно выровнять рулевое управление. Точно так же вы должны отрегулировать рулевое управление при замене любого элемента подвески или рулевого управления.

Когда вы замечаете, что рулевое управление автомобиля реагирует не так, как раньше, либо наблюдается неравномерный износ шин, то это может говорить о необходимости проведения развала-схождения.

Существуют и другие признаки, которые могут указывать на необходимость проверки и техобслуживания коммерческого транспорта или личного авто:

  1. Неисправности в тормозной системе могут привести к постоянным отклонениям направления движения. Однако также рекомендуется в сервисе проверить состояние тормозов.
  2. Если рулевое колесо вашего автомобиля ощущается слишком тугим, это может означать, что рулевое управление отрегулировано неправильно. В таком случае ухудшается управляемость и могут быстрее изнашиваться различные компоненты автомобиля.
  3. Для того, чтобы убедиться, что рулевое управление вашего автомобиля выровнено, можно осторожно провести тест. На пустой и прямой дороге водитель может проверить, не кренится ли машина в сторону, когда руль выровнен. Если машина не держит траекторию, то это значит, что рулевое управление может быть разбалансировано и его необходимо отрегулировать.
  4. Когда автомобиль потребляет больше топлива, это может быть связано с тем, что рулевое управление смещено.
  5. Также обратите внимание, что даже если нет симптомов, то регулировка является эффективным способом избежать несчастных случаев и спокойно насладиться вождением.
  6. С другой стороны, принимая эти меры предосторожности, вы сэкономите много денег на обслуживании.
  7. Процедура выравнивания каждой оси (передней и задней) занимает примерно 30 минут в зависимости от масштаба проблемы, а балансировка колес занимает около 15 минут.

Таким образом, развал-схождение является важной процедурой, которую следует проводить несколько раз в год после сезонной замены шин. Это позволит снизить неравномерный износ шин, а также уменьшить расход топлива. Справиться с этими проблемами вам поможет Автосервис «Ювента».