ЛУЧШАЯ КОСМЕТИКА — КАКУЮ ПРАВИЛЬНУЮ КОСМЕТИКУ ВЫБРАТЬ? - Бизнес-мудрость

ЛУЧШАЯ КОСМЕТИКА — КАКУЮ ПРАВИЛЬНУЮ КОСМЕТИКУ ВЫБРАТЬ?

Как научиться правильно подбирать средства по уходу за собой? Какие секреты скрывают производители косметики? Какие компоненты косметических продуктов безопасны для здоровья, а каких ни в коем случае не должно быть в составе? Все это — актуальные вопросы для любой женщины. В данной статье научимся правильно подбирать косметику.

Какую косметику выбрать?

О том, какую косметику выбрать, задумывается каждая женщина. Посещение магазина косметики можно сравнить с приятным приключением. Огромное количество полок с красивыми баночками, приятный запах, который царит в павильоне… Ничто не предвещает беды… Но иногда покупка приводит к разочарованию. Кто-то из посетительниц теряется в широком ассортименте и не понимает, что ей нужно. Другие внимательно читают состав, задают вопросы продавцу-консультанту, но промахиваются с выбором.

Чтобы не оказаться в подобной ситуации, следует придерживаться нехитрых правил.

Как выбрать косметику по типу кожи?

Это главное правило. Тип кожи — это аспект, на который мы должны ориентироваться при выборе средства. Учтите, что под влиянием различных факторов тип кожи может изменяться. Чтобы точно узнать свой тип кожи, обратитесь к врачу-косметологу. В интернете размещены специальные тесты, позволяющие определить его. Однако обращение к профессионалу надежнее.

какую косметику выбрать

Типы кожи:

  • Сухая;
  • Жирная;
  • Нормальная;
  • Смешанная.

Читайте надпись на упаковке, здесь всегда указывается тип кожи, для которого предназначен продукт.

Как выбрать хорошую косметику? Ориентируйтесь на свой возраст!

Возрастные изменения оказывают влияние на структурные качества кожи. Вот почему женщинам зрелого возраста противопоказаны средства из категории молодежной группы. Организм отреагирует негативно. Аллергические реакции — не редкость. Возможно, вам повезет, и вы купите косметику которая не окажет негативного эффекта на вас. Молодым девушкам тоже не рекомендуется забегать вперед и пользоваться кремами от старения кожи.

Как правильно выбирать косметику по возрасту? Обратите внимание на возрастные характеристики кожи!

До 20 лет. Кожа юная, быстро адаптируется к условиям, легко восстанавливается. Этот период лишён переживаний по поводу морщин и других возрастных изменений. Чаще девушки переживают из-за прыщей и веснушек. При выборе лечебной косметики ориентируются на продукты, не содержащие спирт. До 20 лет имеет смысл покупать средства для защиты от ультрафиолетового излучения.

 Для девушек 20-30 лет. Актуальны 3 задачи:

  1. Очищение кожи;
  2. Увлажнение;
  3. Сокращение пор.

В составе косметики должны находиться следующие компоненты:

  • Оксид цинка;
  • Бисаболол;
  • Сера;
  • Пантенол;
  • Витамин Е;
  • Аллантоин.

Большую пользу оказывают вытяжки лекарственных растений.

Липидная прослойка разрушается после 25 лет, из-за этого кожа теряет влагу. Также в качестве причины подобных изменений выступает частое использование химических средств, злоупотребление скрабами.