новости красноярска - Бизнес-мудрость

новости красноярска

Прокуратура организовала проверку после пожара в красноярской больнице

Состояние пяти пострадавших при пожаре в красноярской городской больнице средней тяжести, тяжелых нет, сообщили журналистам в прокуратуре региона.По данным МЧС, пожар в больнице для пациентов с коронавирусом произошел в среду вечером и в 15.01 мск был ликвидирован на площади пять квадратных метров. Пожар был на четвертом этаже, горели личные вещи в палате. По предварительным данным, пострадали пять человек.

«Организовали проверку соблюдения требований пожарной безопасности по факту пожара в КГБУЗ Красноярская межрайонная клиническая больница №20 имени И.С. Берзона. Состояние (пострадавших) средней тяжести. Тяжелых нет», — сказал представитель прокуратуры.По его данным, у пострадавших ожоги и отравление продуктами горенияК ликвидации последствий ЧП привлекались 25 единиц техники и 89 человек личного состава.

Минприроды направит допсредства на борьбу с пожарами и геологоразведку

Бюджет Минприроды РФ в грядущие три года будет увеличен почти на 40% до 255 миллиардов рублей, деньги пойдут на защиту от наводнений, борьбу с лесными пожарами и геологоразведку, сообщил РИА Новости глава Минприроды Александр Козлов.»В федеральном бюджете на 2022 год и предстоящую трехлетку на государственные программы «Охрана окружающей среды», «Воспроизводство и использование природных ресурсов» и «Развитие лесного хозяйства» дополнительно выделяется 255,5 миллиарда рублей. Мы увеличили свой бюджет на 72 миллиарда (в 2021 году было 183 миллиарда рублей)», — сказал Козлов.

Он уточнил, что 15 миллиардов рублей будут направлены на борьбу с паводками в стране. На 8,2 миллиарда рублей увеличивается финансирование борьбы с лесными пожарами.»Общая сумма ежегодного финансирования составит 14,2 миллиарда рублей. Это около 1,5 тысячи парашютистов-десантников, 47 тысяч часов налета. Моя задача организовать работу с регионами, потому что деньгами-то пожар не потушишь. Кроме того, создаем группировку «Север» для предотвращения пожаров в Красноярском крае. 21 декабря состоялась приемка двух вертолетов Ми-8, еще четыре поступят в 2022 году», — добавил Козлов.Министр уточнил, что около 30% дополнительных средств пойдет на осуществление программы «Возрождение легенды», которая должна обеспечить увеличение объема разведанных полезных ископаемых в стране.

Защита бизнесмена Быкова попросила о новом рассмотрении дела

Защита бизнесмена Анатолия Быкова просит Красноярский краевой суд отменить приговор суда первой инстанции по делу об организации двойного убийства в 1994 году и вернуть дело на новое рассмотрение, сообщил РИА Новости адвокат осужденного Алексей Прохоров.В краевом суде новости красноярском крае сегодня сообщили, что жалоба поступила.

Бизнесмен Анатолий Быков, обвиняемый в  организации двойного убийства в 1994 году, во время судебного заседания в Красноярске - РИА Новости, 1920, 22.10.2021

Свердловский районный суд Красноярска на основании вердикта присяжных 7 сентября приговорил Быкова к 13 годам лишения свободы по делу об организации двойного убийства в 1990-х. Защита обжаловала приговор.»Поскольку дело рассмотрено судом присяжных в первой инстанции, естественно, мы просим отменить вынесенный приговор и направить дело на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе. То есть мы просим отменить приговор, направить дело в Свердловский районный суд для сбора новой коллегии присяжных и нового рассмотрения дела по существу в соответствии с полной реализацией принципов состязательности равенства сторон», — сказал Прохоров.Быков, возглавлявший в середине 1990-х годов совет директоров Красноярского алюминиевого завода, активно занимался политикой, избирался депутатом законодательного собрания Красноярского края. Проблемы с законом у него возникли не впервые: в 2000-2002 годы он сидел в СИЗО по делу об организации покушения и незаконном обороте оружия, в результате получив условный срок.