Как делать татуировки? Подробно о главном - Бизнес-мудрость

Как делать татуировки? Подробно о главном

К нам нередко приходят новички, которые пока не имеют даже небольшого представления о том, как набивают тату. И это не удивительно, потому что начало карьеры — это целый комплекс сложных, но интересных вопросов, ответы на которые найти не так просто. Мы решили написать небольшой ликбез, который поможет разобраться с первичными навыками и необходимым набором тату оборудования и расходников.

тату набор купить

Нанесение татуировки: о стилях и технике

Начнем наш разбор не с оборудования, а с самого сложного — с процесса нанесения. Существуют разные техники нанесения татуировок, но все сводится к одному: рисунок наносится в верхний слой кожи иглой, на которую нанесен пигмент. Что касается непосредственно техник нанесения, они зависят от выбранного стиля.

Первое, что нужно освоить, чтобы понять, как делать тату — линии и покрас. Они есть практически в любом стиле и, так что новичку эту «матчасть» необходимо освоить в первую очередь. Рекомендуем начать тренировки на искусственной коже. В начале пути будет непросто привыкнуть к тату машинке, но со временем вы набьете руку. Важно при нанесении хорошенько растянуть кожу и бить линии под прямым углом, а во время покраса — максимально наклонив иглу к коже.

Освоив технику нанесения тату, вы сможете совершенствовать свой стиль и использовать новые — дотворк (он же dotwork, который подразумевает технику нанесения рисунка точками) и випы (whip-shading — создание теней и градиентов от плотного слоя к точкам или пунктирным линиям). Чтобы научиться бить в сложных техниках, мы рекомендуем найти тату мастера, готового вас обучить — показать на живом примере, как делают тату подольск в той или иной технике. Также полезно будет ходить на мастер-классы к топовым мастерам, особенно в том стиле, который вы выберете для себя.

Очень часто новички выбирают своим первым стилем графику, ошибочно полагая, что этот она простая и не требует много затрат (не нужна большая палитра цветов), однако именно в этом стиле фигурируют техники, которые новичку освоить сложнее, чем базовые, так что мы бы рекомендовали выбрать для начала простые и небольшие работы в стилях олдскул или ньюскул, которые идеально подойдут для практики в нанесении линий и покраса.

силовое тату оборудование

Что понадобится, чтобы набить тату?

А вот в этом деле мы настоящие спецы! Более 5 лет мы подбираем крутое оборудование не только начинающим, но и опытным мастерам.

Итак, главный атрибут в вопросе, чем набивают тату — это тату машинка. Первое, с чем придется определиться, что вам подойдет — ротор или индукция. В наше время мастера чаще выбирают роторные тату машинки, но есть и любители индукций. Не будем рассказывать подробно о каждом виде, лишь отметим главное.

Принцип работы роторной тату машинки — это превращения вращательного движения роторного мотора в поступательное. Такие машинки, как правило, универсальны и подходят для любых работ. Принцип работы индукционной тату машинки — электро-магнитная индукция, которая заставляет с определенными амплитудой и частотой вибрировать боёк. Индукция заточена под конкретные задачи — линии определенной толщины, покрас, крайне редко бывают универсальными.