Регистрация домена - Бизнес-мудрость

Регистрация домена

Для того чтобы приобрести необходимый Вам домен нужно зарегистрироваться на сайте — регистраторе доменных имён. Напомню, что я покупал и регистрировал Домен для своего сайта здесь: купить домен.

Соответственно речь, в этой статье, пойдёт об особенностях покупки, доменного имени для сайта, у данного регистратора доменов.

Всё довольно серьёзно! Вам будет необходимо указать максимально полную информацию о себе. А если Вы решите купить домен в зоне ru , к примеру, то потребуется, к тому же, и выслать регистратору доменов копии своих документов.

В международных доменных зонах с этим, пока что, попроще.

Для регистрации домена зайдите на главную страницу
Главная страницу регистратора доменов
Главная страницу регистратора доменов
Начнём заполнять форму регистрации и покупки доменного имени

  1. Выбираем доменное имя и, если оно свободно, выбираем срок на который мы хотим зарегистрировать свой домен. Забегая вперёд отмечу, что Вы можете, для начала, зарегистрировать Ваш домен, всего, на один год и, затем, ежегодно, продлевать его, если в этом будет необходимость. Причём, на сайте регистратора доменов, Вы можете настроить автоматическое продление оплаты для доменного имени которое Вы зарегистрировали:

форма регистрации и покупки доменного имени
форма регистрации и покупки доменного имени
Обратите внимание, что «в нагрузку, к доменному имени Вы можете подключить, на сайте регистраторе, Конструктор сайтов REG.RU

Так как мой сайт, как раз, про то как сделать и раскрутить сайт при помощи, в том числе, и различных конструкторов сайтов, то, в будущем, я, возможно, сделаю сайт и на этом конструкторе. И расскажу и покажу Вам, что, в итоге, получится.

Продолжаем процесс регистрации домена

  1. На данном этапе регистрации в системе, Вы можете, если конечно это Вам нужно, запросить, в качестве бонуса, хостинг от REG.RU для Вашего сайта, сроком на 2 месяца, и SSL — Сертификат, в подарок:

регистрация и покупка доменного имени
регистрация и покупка доменного имени
Выбираем пункты которые нам необходимы:

И жмём на кнопку Продолжить

  1. Мы попадаем на страничку, на которой необходимо заполнить поля регистрации информацией о Вас, как о владельце регистрируемого домена:

регистрация доменного имени для сайта
регистрация доменного имени для сайта

  1. Далее нужно внести своё имя и фамилию. Обратите внимание, что, при первоначальной Регистрации Домена, предоставляется возможность безплатного скрытия, сроком на один год, Ваших персональных данных. Это, так называемый, Сервис WHOIS (Who Is)