Как должны выглядеть ключи Steam - Бизнес-мудрость

Как должны выглядеть ключи Steam

Steam — платформа цифровой дистрибуции, на которой можно покупать и хранить компьютерные игры, программы и фильмы. А также общаться с другими пользователями, делиться контентом и отслеживать свой игровой прогресс. Заводя аккаунт в Steam вы получаете свой собственный профиль, похожий на профиль в соцсети. Его можно скрыть от всех, а можно оставить открытым.

Какие возможности дает Steam?

Steam это платформа цифровой дистрибуции, но помимо продажи игр и программ, она также помогает игрокам играть и общаться с удобствами.

  • Бесплатный мультиплеер и кооператив
  • Сообщество в котором вы можете обсудить игры и скидки
  • Текстовый и голосовой чаты
  • Торговая площадка — место, где вы можете продать ненужные вещи из игр и купить ключ steam нужные
  • Обмены предметами
  • SteamCloud — облачное хранилище для ваших игровых настроек и сохранений
  • Автоматическая установка обновлений. Вам больше не придеться искать патчи для игр самому. Все они приходят в Steam своевременно. Исключением являються только очень старые игры
  • Оверлей, дающий доступ к сообществу и браузеру во время игры
  • Достижения — получайте достижения в любимых играх. Получение всех достижений игры — увлекательное занятие
  • Трансляции — смотрите и проводите стримы любимых игр прямо в Steam
  • Библиотека игр — удобная и гибкая в настройке библиотека ваших игр, программ и музыки позволяет настраивать обложки и баннеры, сортировать ваши игры по разным критериям и собирать в коллекции. А ненужные игры можно просто скрыть или удалить с аккаунта(не навсегда)
  • Простое создание и хранение скриншотов. Нажмите f12 и запечатлите яркие и просто памятные моменты в любимых играх. Поделитесь скриншотами после игры!
  • Мастерские — создавайте новый контент для игр и делитесь им с игроками. Скины, карты и прочие модификации сделают знакомые игры интереснее
  • Защита игр античитом VAC и другими — нечестные игроки не смогут вам помешать. Мультиплеерные и даже одиночные игры защищены античитом от компании Valve — VAC. Помимо VAC, честность игр охраняют другие античиты
  • Возможность дарить друзьям подарки — подарите другу хорошую игру или подарочную карту на определенную сумму. Это невероятно просто
  • Мобильное приложение и чат — для удобства общения и защит аккаунта, Valve создали мобильный аутентификатор и чат, который необходим любому продвинутому пользователю Steam
  • Поддержка контроллеров и VR-устройств — любите играть с геймпада? Купили VR-устройство? Steam предлагает режим Big Picture для пользователей с геймпадов и множество игр для VR, а также SteamVR — универсальный инструмент для использования виртуальной реальности с любым вашим оборудованием
  • Remote Play Together — возможность играть в кооперативные игры с друзьями по сети в ваши игры и транслировать свою игру на мобильный устройства
  • Семейный просмотр — вы можете установить пароль на ваш акаунт и не допускать детей к некоторым играм
  • Family Library Sharing — возможность делиться вашими играми с другими членами семьи
  • Обзоры на игры. Почувствуйте себя игровым журналистом или просто помогите другим пользователям найти хорошие игры
  • Вы можете стать куратором и помогать искать хорошие игры — еще один способ помочь пользователям Steam найти крутые игры и заодно узнать о вашем блоге, ютуб-канале или обзорах
  • Искать новые игры с помощью экспериментов Steam Labs
  • Музыкальный плеер и покупка саундтреков — Steam хорошо подходит в качестве музыкального плеера и дает возможность покупать саундтреки любимых игр прямо в Steam
  • Покупка аниме и фильмов на игровую тематику. Steam дает возможность купить лицензированные копии ваших любимых тайтлов и смотреть их через стриминг

Как покупать игры в Steam и пополнять кошелек?

Покупать игры в Steam можно с помощью кошелька Steam, предварительно пополнив его с помощью терминала или виртуальной карточки; либо c помощью банковской карты.

При пополнении кошелька читайте условия пополнения -вполне возможно что комиссия будет достаточно большой и часть денег в Steam не придет. Помните! Steam не берет комиссии за переводы, это делают платежные системы.

Что нужно сделать, чтобы получить полноценный аккаунт?

До тех пор, пока вы не не потратите в Steam пять долларов(эквивалент этой суммы в рублях) ваш аккаунт будет ограничен. Это сделано с целью защиты пользователей от мошенников, создающих огромное количество бесплатных аккаунтов. Помните! Использование подарочных карт и активация ключей от игр не снимает ограничения.

Возврат игр в магазин

Если вы купили игру и она вас не устроила, вы можеет вернуть её обратно, получив назад деньги на аккаунт. Главное что бы вы наиграли меньше 2х часов и прошло меньше 2х недель с момента покупки. Не зловоупотребляйте системой во избежании отказа.

Для этого выберите сверху раздел Справка — Служба поддержки Steam — Игры(Выберите игру которую хотите вернуть) — Товар не оправдал ожиданий — Я хочу запросить возврат средств. И опишите свою проблему.

Когда покупать игры? Зачем нужны скидки?

Вы можете в любой момент купить игру в Steam. В любое время дня и ночи. Однако, наиболее выгодно это делать на скидках, которые в Steam проходят постоянно.

Скидки нужны для того, чтобы пользователи могли приобрести игры с экономией денег. Скидки на игры устанавливает не Steam, а издатели игры. Тоже самое касается предметов в играх, внутриигровой валюты, программ, DLC и фильмов. Скидки бывают разными — от 1 % до 90% ( А иногда даже больше). Событие, при котором большое число игр одновременно получает скидки называеться распродажей.

Какие распродажи бывают?

В Steam проходит огромное число распродаж. Однако, наиболее крупными являються следующие:

  1. Праздничная зимняя распродажа. Проходит в конце декабря и длиться две недели.Совмещает в себе огромное число скидок, рождественские эвенты в играх и мета-игру для сообщества. Есть возможность получить значок распродажи бесплатно. И зачастую не один.
  2. Летняя распродажа. Проходит в конце июня и длиться две недели. Совмещает в себе огромное число скидок, летние эвенты в играх и мета-игру для сообщества. Есть возможность получить значок распродажи бесплатно. На летних и зимних распродажах могут также выпадать карточки распродажи, из которых можно сковать значок распродажи.
  3. Хэллоуинская распродажа. Проходит в конце октября и длиться несколько дней. Сопровождаются хэллоуинскими ивентами в играх. Вопреки заблуждению, скидки получают не только хоррор, но и любые другие игры. На мой взгляд — одна из самых выгодных распродаж.
  4. Осенняя распродажа в честь черной пятницы. Начинается в конце ноября. Длиться одну неделю. Отличается интересным артом, меняющимся каждый день.
  5. “Лунный новый год” — недельная распродажа в феврале.

Весенней распродажи не бывает. Как впрочем и распродаж в честь праздников России и СНГ.

Помимо этих крупных распродаж, Valve часто проводит небольшие тематические распродажи на определенную тему. Это могут быть распродажи определенных издательств или жанров, скидки на игры для определенных платформ или устройств, стран и континентов. Наконец, каждую неделю начинаются недельные скидки, а каждый день может начаться предложение дня. Помимо этого бывают акции на выходных и акции среди недели.

Обычно даты распродаж является тайной. Но их все равно кто-нибудь “сливает” заранее.

Связаны ли размер распродажи и размер скидки?

Нет. Скидка на игру не зависит от размера распродажи. Очень часто самые выгодные скидки даются вне рамок крупных распродаж. В целом, размер скидки зависит от того, как давно игра поступила в продажу и насколько хорошо её покупают. Успешные и хорошо продаваемые игры редко получают хорошие скидки.

Что можно найти в Steam?

Игры — полностью бесплатные, условно-бесплатные и платные

DLC — различные дополнения к играм, в виде скинов, карт и отдельных сюжетных дополнений. Помимо игровых дополнений, это могут быть артбуки, фильмы о создании и прочие доп.материалы.

Саундтреки — mp3 и Flac файлы будут лежать в папке с игрой и доступны для прослушивания в Steam-плеере. 

Модификации. Обычно моды бесплатны и требуют для запуска какую-либо игру, на движке которой созданы. 

Фильмы, мультфильмы и аниме. Их можно взять в аренду либо купить. Скачать их не дают, вы будете смотреть стрим.

Программы для творчества и работы — от графических редакторов до браузеров

Демо-версии это бесплатные пробные версии игр, ограниченные временем использования или несколькими доступными уровнями