Вы Можете Сегодня Посетить Чернобыль? И Ты Действительно Этого Хочешь? - Бизнес-мудрость

Вы Можете Сегодня Посетить Чернобыль? И Ты Действительно Этого Хочешь?

В апреле 1986 года реактор № 4 Чернобыльской АЭС стал местом крупнейшей техногенной катастрофы в мировой истории. 28 человек погибли непосредственно в результате этого инцидента, а бесчисленные другие люди были больны, что привело к смерти или серьезным проблемам со здоровьем в течение многих лет после инцидента.

Теперь HBO сделал ограниченную серию из пяти частей, сосредоточившись на истинной истории события, в серии, которая, как говорят, была максимально «близка к реальности». Джаред Харрис, Стеллан Скарсгорд и Эмили Уотсон возглавляют актерский состав.

После этого инцидента Припять-самый близкий chernobyl tours uk к АЭС украинский город-была полностью эвакуирована, все 50 000 жителей были вынуждены покинуть свои дома без особого предупреждения.

В связи с 33-й годовщиной этого инцидента в конце апреля справедливо задаться вопросом, что стало с Чернобылем и Припятью, заброшенным окрестным городом, в последующие годы.

33-я годовщина Чернобыльской ядерной катастрофы

NURPHOTOGETTY IMAGES

Что же случилось с людьми, которые жили в Припяти?

После катастрофы Советский Союз разместил вокруг электростанции кольцевую 18-мильную зону отчуждения. Все 50 тысяч жителей Припяти были эвакуированы, и уже никогда не смогли вернуться в свои дома.

А сейчас там кто-нибудь живет? А тебе можно туда пойти?

Никто не живет в этой зоне, но ученые и другие исследователи могут подавать заявки на получение разрешений, позволяющих им въезжать в течение ограниченного периода времени https://chernobyl-from-kyiv.com.

Можете ли вы сегодня посетить Чернобыльскую АЭС и другие прилегающие территории?

Люди имеют возможность посетить место катастрофы уже сегодня ,но только с определенным направлением экскурсионного маршрута can you tour chernobyl. Сайт дает понять, что экскурсия безопасна, полезна для здоровья:» уровень радиации высок только в некоторых местах Чернобыльской зоны», — говорится в сообщении. «Во время Чернобыльской экскурсии этих мест избегают, либо группа остается вблизи этих мест лишь на короткое время.»

Участникам экскурсии предлагается бесплатный респиратор в начале экскурсии, а также предлагается использовать счетчик Гейгера-Мюллера в любое время для проверки уровня их радиации.

Солнечные фотоэлектрические элементы установки замечены на самом верху...

SOPA IMAGESGETTY IMAGES

Что такое Чернобыль сегодня?

Хотя это все еще не жилой район, Чернобыль открыт в настоящее время для упомянутых выше экскурсий—для искателей приключений и тех, кто отдыхает в этом районе в Европе, это может быть очень интересным местом.

Новый саркофаг, названный «Новый безопасный конфайнмент», был построен ЕС и размещен на месте в октябре 2017 года с намерением и целью продолжать содержать радиацию. Эта часть инфраструктуры была разработана с конкретной целью ограничить то, что осталось от радиации от взрыва реактора в течение следующих 100 лет.

Если вы чувствуете себя авантюрным, возможность есть-Чернобыль может быть поездкой для вас.